Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Факультет Рейвенкло » Общая Гостиная Факультета


Общая Гостиная Факультета

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/8/24008060_1209663712_20706580_13133265_GOSTINAYA_KOGTEVRANA.jpg

0

2

>>>Начало игры<<<

В гостиной факультета было, как всегда шумно. Студенты, разделившись на небольшие группки обсуждали домашнее задание, дискутировали по поводу и без, иногда – просто общались. Последнее, кстати, вопреки распространённому мнению среди представителей других факультетов встречалось чаще, чем предполагалось. Заблуждение, что рейвенкловцы могут часами обсуждать эссе по Трансфигурации, не имело на деле никаких подтверждений. Нет, конечно, студенты факультета Рейвенкло  могли бы это сделать, но вот хотят ли они этого? Вопрос...
Габриелль кинула тяжелую сумку с учебниками на мягкое сидение дивана и сама плюхнулась рядом. Думать о чем-либо не хотелось вообще. Хотелось просто побеседовать по душам с кем-нибудь. Сегодня профессор Снейп просто выжал из нее все соки на последнем уроке ЗОТИ, а учитывая тот факт, что Кэрролл к оным подготовилась, мягко говоря, слабо, в преддверии зачета по Трансфигурации, девушка ощущала, что мозг ее – просто выжатый лимон. Как-будто этот… этот  с…с…Снейп знал, что Габи гоняла его нынче ночью в своих не совсем приличных снах в одной простынке по безлюдным коридорам Хогвартса и решил отыграться. Кстати говоря, после того, как Габриелль разбудила Луна, перепутав рейвенкловку со старостой, то девушка, вопреки своим опасениям, почти сразу же заснула после недолгой беседы с Лавгуд. И на этот раз кошмары не преследовали ее вплоть до самого звонка будильника, который, по законам жанра, прозвонил в самый неподходящий момент.

«Кстати о старостах…Голдстейна вижу, а Падма где?» - Габрилль покрутила головой в поисках соседки по комнате. Патилл она не нашла, зато взгляд ее задержался на белокурой невысокой девушке, не заметить или не узнать которую просто нереально.

Луна Лавгуд, легенда своего факультета. Как только ее не называют представители других…Ах, кого она обманывают. Студенты, способные на осуждение людей, с которыми она даже ни разу не общались по-человечески, обучаются только на факультете Слизерин. Чего только не услышишь от них в адрес Луны: и чокнутая, и странная, и сумасшедшая, и полоумная.
Сколько раз Габи хотелось подойти к слизеринке, безапелляционно заявляющей, что Луна – сумасшедшая или, что Габриель – занудная ботаничка, и сказать таким же тоном: «А ты шлюха, и попробуй доказать обратное!»
Махнув блондинке рукой в знак приветствия, Габриелль  погрузилась в свои мысли, выводя пальцем незамысловатые узоры на темно-синей обивке дивана.

«Так что же случилась с Падмой… Просто невероятно, как она могла так поступить с Томми, прекрасно зная о его положении. Да Мерлин подери, как она вообще может требовать деньги за помощь с домашним заданием! Это… Это… неслыханно!
- Габи покачала головой и поджала губы. -  Ни с того, ни с сего… Два дня назад все было нормально, а вчера… - девушка озадачено потерла подбородок. – Непременно надо с этим разобраться. Кстати, Луна  хотела поговорить с Падмой. Интересно, им удалось пообщаться? Или Падма теперь и за беседы берет оплату» - не удержалась от сарказма Кэрролл.

Поднявшись на ноги, Габи взяла сумку, повесила ее на плечо и подошла к Лавгуд, беседующей с кем-то из пятикурсников.

- Привет ребят, - поздоровалась Кэрролл с теми, с кем общалась пятикурснца. – Луна, могу я  поговорить с тобой наедине.

Блондинка едва заметно пожала плечами и девушки отошли в сторонку. Убедившись, что поблизости нет никого, кто бы мог стать случайным свидетелем их беседы, Габриелль начала говорить очень тихим голосом:

- Слушай, ты вчера хотела с Падмой поговорить об ее некорректном поведении с второкурсником. Ты смогла что-то узнать? Она стала вообще разговаривать на эту тему? – Габи слегка наклонила голову, демонстрируя свои интерес.

0

3

- Как же такое возможно?! - запротестовала Орла Свирк, тоже учившаяся на пятом курсе, как и Луна. - Конечно, за последние два дня она вела себя не так, как обычно, но чтобы натворить такое... Нет, я не верю, что сама староста благородного факультета Когтевран способна на это!
- Я уверена, нет ничего невозможного, - прозвучало в ответ. -  Я совершенно точно это слышала. 
Луна улыбнулась Орле. Но та только посмотрела на неё исподлобья и что-то невнятно пробурчала. Можно было услышать обрывок фразы, что, мол,
"...сем с ума сошла?"
Вовсе не обратив на это внимани, Лавгуд посмотрела на камин в общей гостиной. Оранжево-жёлтые языки пламени наполняли приятным теплом всю гостиную. Чудно... Луне очень нравидось это чувство: после трудового дня все собрались в гостиной, общались, смеялись, делали уроки... Кто-то жевал бутерброды, оставшиеся после ланча, кто-то восхищался чужой новенькой метлой и просил пообещать, что этот "чужой" даст хоть разок покататься, кто-то читал пыльные книги в толстенных переплётах, а кто-то даже хвастался, что на завтрашнем уроке ЗОТИ он применит заклинание Петрификуса Тоталуса на Снейпе. а потом скажет, что это вышло случайно... В общем, сколько было учеников, столько и идей. Луна с интересом наблюдала за обитателями гостиной, когда одна из них (как раз в этот момент сидевшая на диване  традиционно "когтевранской" расцветки) махнула ей рукой. Луна помахала в ответ. То была Габриэлль Кэрролл, когтевранка  "на курс старше" Полумны. Обладая необыкновенным чувством юмора, Кэрролл всегда могла заставить смеяться кого угодно, даже угрюмый профессор Снейп или строгая Миневра МакГонагалл не могли сдержать улыбок в ответ на её искромётные шутки.
Привет, ребят, - подошла шестикурсница к Орле И Луне. Габриэлль захотела поговорить с Полумной. Когда они отошли в один из тихих уголков гостиной, туда, где никто бы не мог ничего услышать, если бы и захотел, Габриэлль спросила:
- Слушай, ты вчера хотела с Падмой поговорить об ее некорректном поведении с второкурсником. Ты смогла что-то узнать? Она стала вообще разговаривать на эту тему?
Слегка задумавшись, Луна направила серо-голыбой взгял в окно.
- Габриэлль, я не хочу судить Падму, просто мне кажется, это нехорошо брать деньги за выполнение домашних заданий: ведь она оказывает ученикам медвежью услугу... Да и не только это, кстати. Её семья ведь не настолько бедна, чтобы Падме не хватало карманных денег. Сколько помню, я никогда её не видела такой. - Луна погладила амулет, отпугивающий нарглов. И я не знаю, в чём дело. Моя попытка спросить её об этом...не смогла дать ответ на все твои вопросы. Падма ответила, что не понимает, о чём речь. Ещё она сказала, что Томми давно был ей должен - и пришла пора расплатиться. Грустно, правда?
А сегодня я слышала, как староста угрожала одной из первокурсниц пуффендуя в туалете, что если она не даст ей денег, то она скормит её паукам в Тёмном лесу. Незадолго до того, как я вышла к ним, раздался хлопок  и в туалете уже никого не было.

0

4

Луна задумалась. Габриелль не торопила ее с ответом, скрестив руки на груди, девушка  лениво переводила взгляд с фикуса, стоящего за спиной Лавгуд на лицо Луны.

- Габриэлль, я не хочу судить Падму, - начала пятикурсница и Габриелль вновь внимательно взглянула в серые глаза Луны, -  просто мне кажется, это нехорошо брать деньги за выполнение домашних заданий: ведь она оказывает ученикам медвежью услугу...

«Ну еще бы, - мысленно прокомментировала Кэрролл, - Тут ты права – это не просто нехорошо, это отвратительно. И, Мерлин подери, просто противоречит всем мыслимым нормам поведения студентов благородного факультета»

- Да и не только это, кстати. Её семья ведь не настолько бедна, чтобы Падме не хватало карманных денег. Сколько помню, я никогда её не видела такой. - Луна погладила амулет, висящий на шее.

Габи неосознанно проследила за этим движением  пятикурсницы. Кстати говоря, с тем, кого этот амулет отпугивает или притягивает, Кэрролл уже запуталась. Луна рассказывала всем, в том числе и Габи  про такое количество живности, обитающих рядом с нами, но тех, кого мы не можем увидеть,  а так же способах их приманить или отпугнуть, что Габриелль сейчас не помешал бы путеводитель по миру Луны Лавгуд.

- И я не знаю, в чём дело. Моя попытка спросить её об этом...не смогла дать ответ на все твои вопросы. Падма ответила, что не понимает, о чём речь.

«Ах, не понимает! Ну ничего,  память ей можно и освежить» - Кэрролл поджала губы, выражая крайнюю степень своего недовольства.

- Ещё она сказала, что Томми давно был ей должен - и пришла пора расплатиться.

«Должен? Двенадцатилетний магглорожденный  мальчишка, который с Падмой познакомился только в Хогвартсе?» - возмущению Габриелль не было предела. Ей безумно захотелось найти Паттил и рассказать кому и за что должна староста.  А, заодно и поинтересоваться, за сколько галеонов и кому она продала свою совесть. Кэрролл нервно защелкала пальцами на правой руке.

- Грустно, правда?

Габи согласно закивала, проговоря еле слышно, буквально, одними губами:
- Весьма прискорбно.

- А сегодня я слышала, как староста угрожала одной из первокурсниц Пуффендуя в туалете, что если она не даст ей денег, то она скормит её паукам в Тёмном лесу. Незадолго до того, как я вышла к ним, раздался хлопок  и в туалете уже никого не было.

- Угрозы? Запретный Лес?– переспросила ошарашенная Кэрролл. - Нет, я решительно отказываюсь что-либо понимать.  – Она развела руками  и закусила нижнюю губу. – Все-таки я думаю, что это не кто-то из наших. Угрозы – прерогатива слизеринцев. – Габи виновато пожала плечами, - Стереотипность мышления, что поделаешь, - улыбнувшись, произнесла девушка, глядя на Луну. - Да, если Флитвик узнает о таком… недостойном поведении Падмы, той, которая  удостоилась чести стать старостой факультета Ровены Рейвенкло. Боюсь представить, на что способен этот премилый старичок, по совместительству еще спец по заклинаниям.  Что-то мне подсказывает, что Падму мы будем  носить в спичичном коробке. – улыбнулась Кэрролл. – Да и к тому же она всегда была готова отдать последнюю мантию страждущему…
Девушка задумчиво потерла подбородок. Луна по-прежнему стояла напротив нее, не проронив и слова. Молчание затягивалось…Кэрролл это осознавала, но умные мысли никак не хотели приходить в голову девушки. Хотя нет, стойте, одна, кажется, забрела.
- Луна, - Габи прочистила горло и поправила серебряный браслет на правой руке, который сполз почти на ладонь. Украшение, определенно было великовато для тоненькой ручки Габриелль. - Слушай, а может это коснулось не только Падмы, может кто-то еще  требовал деньги за помощь?  Ты не замечала этого среди своих, с пятого курса я имею ввиду… – мимо девушек прошел староста мальчиков факультета, Энтони. Габи сама того не желая отвлеклась от  Луны и, облизнув уголок губ, внимательно проследила взглядом за парнем, оценивая «тыл» Голдстейна.

«А ничего так», - заключила она и мечтательно улыбнулась. С небес на землю Габи вернул голос Луны, неизвестно как «достучавшийся» до сознания Кэрролл.

0

5

Пока Луна рассказывала Габриэлль всё, что знала о нелепом поведении Падмы Патил, выражение лица шестикурсницы-Кэрролл часто менялось: от возмущённо-удивлённого с прищуренными глазами и капелькой ехидства оно перешло в нервно-утомлённое, с опущенными уголками рта и поникшим взором.
- Угрозы? Запретный Лес? - тон Габриэлль был полон огорчения.
Полумна слегка кивнула. "Всё именно так, как ты говоришь" - подумала она.
- Нет, я решительно отказываюсь что-либо понимать. Все-таки я думаю, что это не кто-то из наших. Угрозы – прерогатива слизеринцев.
Сложив руки за спину, Луна почувствовала шелест листьев фикуса. Слегка развернувшись к растению, когтевранка погладила большой листочек, в то время как Габриэлль воображала в каком коробке может оказаться Падма, узнай о её поступке профессор Флитвик.
"Но если она не наша Падма, то..."
-...кто же она?.. - закончила Лавгуд свою мысль вслух.
Молчание. Оборотное зелье? Какая-то запретная магия? Наверное, это что-то, о чём мы знать не можем...
- Я правда не могу понять, зачем Патил всё это понадобилось... - беспомощно заключила Луна.
В этот момент Габриэлль поправила браслет на правой руке. Луна, внимательно изучая его, заметила символы и изображения, весьма напоминающие руны. Или что-то из нумерологии?..
Браслет находился не так уж далеко, чтобы нельзя было прочитать кое-какие надписи. Луна слегка наклонилась вперёд. Луч от солнца, которое с каждой минутой всё более и более скрывалось за гладью Тёмного озера, проник в окно и озарил древние руны тёплым светом. Полумна увидела отливающие серебром надписи. "древний"..."бессмертный"..."Тот-Кого-Нет"... Тот-Кого-Нет? Кто это?
Надписи стали складываться предложения. Но не все слова были ей знакомы.
- Слушай, - начала Габриэлль. - а может это коснулось не только Падмы, может кто-то еще требовал деньги за помощь? Ты не замечала этого среди своих, с пятого курса я имею ввиду… - голос Габриэлль утонул в громаде обрушевшейся на Полумну догадки. Прочитанные на браслете собеседницы надписи гласили:

"...бессмертных нельзя угадать -
...даже тот, кто не может ... .
Исполнится ... древний ... ,
И встанет ... Тот-Кого-Нет..." (с)

- Габриэлль!- выпалила Полумна. - Как давно у тебя этот браслет? Ты видела, что на нём написано? - и Луна поведала Кэрролл о своей догадке.
- Только я не все слова здесь знаю, - добавила Полумна.

0

6

- Я правда не могу понять, зачем Патил всё это понадобилось...

Габи оставила эту фразу без комментария, ибо обоснованных вариантов о том, что толкнуло Падму на такой нехарактерный для нее поступок, не было вообще. Смутных догадок на уровне подсознания - завались, но сформировываться в законченную мысль они категорически отказывались.

«Как уже выяснилось, обсуждать эту тему со старостой не имеет смысла, ибо свое поведение она считает вполне нормальным. Может стоит попробовать поговорить с Парватти. Она ее сестра все-таки, сомневаюсь, конечно, что она расскажет о мотивах Падмы, но попробовать стоит. – Кэрролл самодовольно усмехнулась. -  Могу же мыслить в нужном русле, когда хочу»
 
Кэрролл не замечала, как Луна буквально впилась взглядом в серебряное украшение на руке Габи. Девушка думала, каким образом ей «выловить» Парватти без ее вечной спутницы Браун.

«Можно, конечно, попросить Гермиону, вызвать вторую Паттил на беседу, но в таком случае придется и ей рассказать об поступке Падмы. Получится, что я сплетничаю, но как бы там не было, студенты узнают об этом в любом случае…  Ситуация, однако…»

- Габриэлль!- внезапно выпалила Полумна. Это прозвучало так неожиданно и резко, что Кэрролл стоило больших усилий не подпрыгнуть до потолка или не взвиться, словно кошка, на ближайшее кресло или стол.  - Как давно у тебя этот браслет? Ты видела, что на нём написано?
- Только я не все слова здесь знаю,
- немного погодя добавила Полумна.

- Месяцев пять, - немного подумав, произнесла Габриель. - Браслет мама на Рождество подарила и серьги к нему. С изумрудами. Хочешь взглянуть на них? – Луна отрицательно замотала головой. -  Хм, узоры говоришь? Видела, а как же. Откровенно говоря, я потратила немало времени, разглядывая его. Правда, они несколько необычны? Иногда, когда я мимолетно взгляну на браслет, то мне кажется, что я вижу руны. Не очень в них хорошо разбираюсь, дополнительно их не изучала, но предполагаю, что они – Хельсингские или Англосаксонские. – девушка нахмурилась и поднесла руку ближе к глазам, разглядывая браслет. Причудливое переплетение серебреных нитей и выгравированные узоры вновь начали забавную игру с воображением Кэрролл. На доли секунды девушке казалось, что она видит знакомую руническую тайнопись… Но стоило ей взглянуть на браслет, изменив угол зрения, как иллюзия разрушалась.

«Не все слова? – мысленно переспросила она и нахмурилась. – То есть она хочет сказать, что тут действительно есть руны и это не игра моего воображения. -  Габриелль озадачено потерла лоб.

- Я дополнительным занятиям по Древним Рунам предпочла другое, более интересное времяпрепровождение в школе. - девушка с улыбкой пожала плечами. -  Увлекательных занятий просто немерено, главное знать, где искать и подключить соображалку! – Габриелль немного отклонила голову вправо, бесстыдно разглядывая ничего не подозревающего Голдстейна, который беспечно изучал  книжку, взятую по случайному стечению обстоятельств, с тумбы, стоящей рядом с диваном, где минут пятнадцать назад восседала Кэрролл.
Голос Луны стал вновь таким глухим, далеким, словно Кэрролл находилась сейчас под водой. Разумом она понимала, что Лавгуд сейчас рассказывает Габи о ее же украшении, но заставить себя сконцентрироваться на словах собеседницы она не могла. Перед глазами Габриелль замелькали не совсем пристойные картинки с участием Тони. Из пучин сладострастных иллюзий девушку вновь вырвал голос Луны. Габриелль собрала всю свою волю в кулак, мысленно тряхнула головой, словно сбрасывая цепкие остатки ее фантазий, так же мысленно похлопала себя по щекам:

«Да что это со мной такое? Фантазирую о Энтони… Снейп, наверное, на своей простынке уже давно повесился» - мысленно хихикнула Кэрролл, стараясь вникнуть и уловить мысль пятикурсницы.

0

7

- Месяцев пять, - немного подумав, произнесла Габриель. - Браслет мама на Рождество подарила и серьги к нему. С изумрудами. Хочешь взглянуть на них?
"Сейчас нет времени для этого." - подумала Луна и отрицательно покачала головой. "Тем более, что папа рассказывал мне о некоторых вредных свойствах изумруда, которые отрицательно влияют на рост слив-цепеллин в северной части страны... Надо будет рассказать Габриэлль об этом."
А Габриэлль продолжала увлеченно рассказывать:
- Хм, узоры говоришь? Видела, а как же. Откровенно говоря, я потратила немало времени, разглядывая его. Правда, они несколько необычны?
Луне захотелось что-то добавить, но пока она решила помолчать. Слегка кивнув в ответ, когтевранка продолжала слушать Кэрролл, которая теперь тоже внимательно рассматривала браслет, подняв руку на уровень своих глаз.
- ...Иногда, когда я мимолетно взгляну на браслет, то мне кажется, что я вижу руны. Не очень в них хорошо разбираюсь, дополнительно их не изучала, но предполагаю, что они – Хельсингские или Англосаксонские.
- Это очень интересно, - вставила Луна. - Я думаю, что это определённо руны. Мне даже удалось кое-что прочитать. И это то,.. мне кажется, ты тоже должна это увидеть. - мягко произнесла Полумна, одновременно поправив выбившуюся прядь волос за ухо.
А Габриэлль, озадаченно потерев лоб, добавила:
- Я дополнительным занятиям по Древним Рунам предпочла другое, более интересное времяпрепровождение в школе. Увлекательных занятий просто немерено, главное знать, где искать и подключить соображалку!
В ответ на это полумна открыто улыбнулась, так задорно звучали слова Габриэлль. Даже не пытаясь представить, какие интересности предпочла габриэлль Древним Рунам, Полумна, решив продолжить разговор, из-за которого они стояли в углу гостиной Когтевран рядом с крупным растением фикуса, начала:
- Скажи, Габриэлль, а что, ты думаешь, мы можем предпринять в связи с этим поведением Падмы? И насчёт твоего браслета. До ужина у нас есть, как минимум, час, так что можно попробовать перевести текст в библиотеке. Если ты хочешь, разумеется... - Луна, прищурив взгляд, посмотрела на собеседницу, которой, видимо, тяжло давалось сохранять нить разговора. Луна заключила это из того, как Кэрролл буровила взглядом неподалёку стоящего когтевранца Энтони Голдстейна..

0

8

- Скажи, Габриэлль, а что, ты думаешь, мы можем предпринять в связи с этим поведением Падмы? И насчёт твоего браслета. До ужина у нас есть, как минимум, час, так что можно попробовать перевести текст в библиотеке. Если ты хочешь, разумеется... - Луна, прищурив взгляд, посмотрела на собеседницу.

Габриелль нехотя вынырнула, не первый раз, кстати, за всю беседу с Луной, из своих мыслей: сладких и тягучих, словно кленовый сироп к утренним блинчикам. Девушка старательно делала вид, что вникала и вникает в каждое слово, сказанное Лавгуд, на самом же деле Кэрролл лихорадочно пыталась сложить воедино обрывки фраз, которые все-таки прорвались сквозь грезы Габриелль и дошли-таки до ее сознания, а так же  понять, каким образом связанно поведение Падмы с ее браслетом. И только спустя минуту, до девушки дошло, что – абсолютно никак.

«О, Мерлини все его потомки! – девушка мысленно похлопала себя по щекам. – Сосредоточься, Кэрролл, сос-ре-до-точь-ся!»

Габи тряхнула головой, глубоко вздохнула, опустила голову, дабы не отвлекаться и сконцентрироваться, точнее, попыталась это сделать, и принялась разглядывать амулет  на шее пятикурсницы, стоящей перед ней. Здравые мысли, по-прежнему отказывались появляться в голове рейвенкловки. Единственное рациональное зерно, которое виделось Габи в потоке ее сумбурных мыслей – это сестра Падмы.

«Думаю, что это самое лучшее, что я могу предложить сейчас»

- Луна, Падма считает, что ничего, выходящего за рамки она не делает. Поэтому попытаться донести до нее, что она не права и, более того, ведет себя отвратительно, все равно, что рассказать Снейпу, о пользе применения шампуня - бесполезно и чревато последствиями. – девушка замолчала, переводя дыхание. – Я думаю, что единственный, кто может пролить свет на внезапное и кардинальное изменение поведения нашей дорогой старосты, так это ее сестра. – Габриелль нервно затеребила манжету белой форменной рубашки. – Только захочет ли она обсуждать с нами финансовые  проблемы в семье, если оные, конечно, имеются? – иронично хмыкнула Кэрролл. – Думаю нет, - продолжила девушка, не дожидаясь ответа Лавгуд. -  А что не так с моим браслетом? -  вопросительно изогнув бровь, Габи посмотрела в серые мечтательные глаза Луны. – Я не думаю, что эти руны на нем какие-то…ммм…не такие. Папа бы наверняка заметил это, - девушка снисходительно улыбнулась. – Но я не против того, чтобы прогуляться перед ужином в библиотеку. В конце концов, ты меня заинтриговала. – перевесив школьную сумку с плеча на плечо, Габи кивнула в сторону выхода из гостиной. – Ну что, пошли?

0

9

Габриэлль, тряхнув каштановыми прядками волос, отвечала Полумне:
- Луна, Падма считает, что ничего, выходящего за рамки она не делает. Поэтому попытаться донести до нее, что она не права и, более того, ведет себя отвратительно, все равно, что рассказать Снейпу, о пользе применения шампуня - бесполезно и чревато последствиями.
Луна мысленно согласилась. Шестикурсница продолжала:
- Я думаю, что единственный, кто может пролить свет на внезапное и кардинальное изменение поведения нашей дорогой старосты, так это ее сестра.
"Паварти Патил... Она учится на факультете Гриффиндор." Луна обдумывала, как бы её не расстроить, рассказывая о Падме. "Всё-таки, это очень загадочно..." Обладая мягким и добродушным характером, Луна прежде заботилась о других. Снова посмотрев из окна когтевранской башни на лениво плывшие облака, Луна услышала голос Габриэлль, который прозвучал словно колокольчик:
- Только захочет ли она обсуждать с нами финансовые  проблемы в семье, если оные, конечно, имеются? - и тут же сама ответила: - Думаю, нет.
- Нужно будет тщательно подбирать слова. - высказала своё мнение Луна.
Габи утвердительно покачала головой, а затем, нахмурив брови, спросила, что же не так с её браслетом. Добавив к этому, что её отец бы наверняка заметил, если бы с ним было что-то не так, Габриэлль вопросительно взглянула на Луну.
Внутренне поёжившись (сама не зная от чего), пятикурсница объяснила:
- Возможно, нет ничего серьёзного в том, что я увидела...просто мне хотелось бы, чтобы ты тоже знала о надписи на браслете..
На это Габриэлль отвечала:
- ..Но я не против того, чтобы прогуляться перед ужином в библиотеку. - (Луна облегчённо вздохнула. Ей всё-таки не хотелось, чтобы Габриэлль считала её навязчивой.) - В конце концов, ты меня заинтриговала.
Весьма обрадовавшись, Луна подумала, как здорово, что есть такие люди, которые не шарахаются от человека лишь от того, что им не нравится твой внешний вид, а поведение  "не соответствует нормам". "Кажется, это начало хорошей дружбы!"
Широко улыбнувшись в ответ на реплику Габриэлль "Ну что, пошли?" и заткнув свою волшебную палочку
за ухо, Луна поспешила за шестикурсницей. Обернувшись уже на выходе Общей гостиной, Полумна
увидела, что Энтони Голдстейн смотрит им вслед.

=>>> Библиотека (Основная секция).

0

10

Начало игры

Утро Буту далось тяжело, весь вечер пятницы он убил на спор с Майклом Корнером, совершенно бестолковый и смысл которого он уже и не помнил. Разумеется, зачинщиком был он сам, но когда Терри смог упустить момент и позволить Майклу втянуть его в авантюру? «Теряю хватку» мрачно подумал рейвенкловец, натягивая на себя клетчатую рубашку. «Больше никаких наборов от Уизли, никаких, даже пальцем к ним не прикоснусь!» зарекался мысленно парень, расправляя воротник.
Подойдя к окну спальни, Бут отметил, что погода за окном так и манит сходить прогуляться, вот только одному проветривать голову парнишке совершенно не хотелось. Решив, что компанию можно найти  в гостиной, Терри вышел из комнаты. Тормознув на последней ступеньки, он осмотрелся, в поисках компании. Искать долго не пришлось, недалеко от окна и подальше от всех, удобно расположился первый зануда рейвенкло – Энтони Голдстейн. Недобро ухмыльнувшись, Терри направился к товарищу.
- Что читаем, душа моя? – Заглянув Тони через плечо, Бут попытался разузнать, что за чтиво накопал себе его любимый занудик, но Тони быстро спохватился и захлопнул книгу. – Ооо, у тебя что там, тайные любовные записки? – Подняв брови от удивления, поинтересовался Терри, и обогнув Энтони, подошел к окну и залез на подоконник. – Если это правда, то я рад, что ты наконец-то начал встречаться с девушкой, а не с книгой, - Терри лучезарно улыбнулся, Тони выглядел взволнованным и в то же время кипел от негодования.

+1

11

Это утро, впрочем, как и все остальные, выдалось для Энтони вполне обычным и даже лёгким. Юноша, как это он часто делает, правильно распределил свои силы вчерашним днём и поэтому сейчас не испытывал никаких проблем с недосыпанием или головной болью. Легко поднявшись с кровати и заправив её, он спустился в гостиную, чтобы, как обычно с утра немного позанудствовать своей тягой к знаниям.
Однако в гостиной с этого же самого утра уже собралась компания жаворонков, и Энтони решил отойти подальше от них, чтобы они не мешали ему сосредоточиться. Встав у окна и немного облакотившись на стену, рейвенкловец стал перечитывать книгу по истории магии в той её части, которая касалась первого восстания гоблинов. Эту тему он не особо понял благодаря профессору Бинсу и его скучной манере преподавания, от которой на его уроках юноше постоянно хотелось спать. Ему было интересно, правда ли, что в первом восстании гоблинов участвовал двоюродный брат Салазара Слизерина, который и использовал василисков против этих существ.
Однако вскоре мысли парня свернули явно не в направлении истории. Он почему-то вспомнил Габриэлль Кэрролл, студентку, того же, что и он, шестого курса,учащуюся на одном с ним факультет, Энтони ещё больше развернулся к окну и продолжил что-то чёркать пером в своём блокноте. Изначально там делались пометки по моментам, вызывавшим у парня вопросы по восстанию. Но у него из головы не выходил образ симпатичной ему девушки, поэтому сверяясь с книгой по некоторым моментам первой войны людей и гоблинов, парень в один момент убедился, что он уже как минимум минут десять занимался рисованием, а не учёбой. На одной из страниц его блокнота были нарисованы две головки-колобки мальчика и девушки: мальчик целовал в щёку девушку, после чего оба краснели.
Энтони слегка покраснел, но тут же вернул себе обычный серьёзный вид и быстро оглядел гостиную. Он довольно ухмыльнулся, радуясь, что на него никто не обращает внимания, и быстро выдрал листок блокнота, запихнув его в книгу. Немного отдышавшись от быстроты последних действий, парень уставился в окно и пустился в какие-то отдалённые мысли, оставив книгу лежать на подоконнике раскрытой. Это было большой ошибкой, потому что в момент, когда рейвенкловец уже уплыл в своих мечтах куда-то вдаль, совершенно позабыв о настоящем, у него за спиной неожиданно раздался голос, вернувший его к реальности.
- Что читаем, душа моя?  Ооо, у тебя что там, тайные любовные записки? Если это правда, то я рад, что ты наконец-то начал встречаться с девушкой, а не с книгой, - Терри лучезарно улыбнулся.
Мозг Энтони сработал на удивление быстро, и парень резко захлопнул книгу. В этот момент он был сильно взволнован, подозревая, что Терри мог увидеть его рисунок. Но в тоже время он был на него и зол за то, что тот так неожиданно к нему подобрался.
- Никакие там не любовные записки, а история первой войны людей гоблинов! -  немного резко ответил Тони, попутно и довольно уклончиво, с некоторой ухмылкой на лице, добавив, - Да и мои любовные записки тебя явно не касаются. Я, если и писал их, то явно не тебе.
Дав такой ответ, Энтони понадеялся, что Терри не заметил его каракулей с целующимися мальчиком и девочкой и вскоре отстанет от него. Однако что-то парню подсказывало, что его друг всё же краем глаза увидел его художества, и ему стало немного не по себе.

Отредактировано Anthony Goldstein (2012-02-25 11:53:58)

0

12

Терри довольно хмыкнул, когда Энтони начинал проявлять чудеса остроумия, Бута это подначивало еще больше. Нахально закинув и подогнув под себя правую ногу, Терри поудобней уселся на подоконнике, не спеша ответить Голдстейну. Друг, кажется, выглядел довольным собой. Однако от зоркого взгляда рейвенкловца, не ускользнула одна маленькая деталь, которую Бут естественно прокомментировал:
- Тони, ты покраснел как девчонка на первом свидании, - Разведя руками, парировал Терри, а потом воспользовался случаем, пока друг глазел на докучливых младшекурсников (судя по всему, собираясь отчитать их за нарушения правил, инстинкт старосты у Голдстейна никогда не засыпал ). Украдкой вытащив волшебную палочку, Терри прошептал:
- Акцио пергамент. – Листок, который так усердно пытался спрятать Голдстейн, оказался в ловких руках Терри. Развернув пергамент, он не удержался и расплылся в умильной улыбке. – Ооо.. как это мило, друг мой! – Воскликнул Терри, вновь возвращая к себе внимание Голдстейна. Увидев клочок бумаги, Тони попытался его выхватить, но Терри оказался проворней. – Не знал, что ты такой романтик, - разглядывая картинку, прокомментировал Бут, - да еще и Пикассо. Не парень, а мечта! – Казалось, что товарищ на грани, чтобы не заехать Терри по ухо, поэтому Бут благоразумно вернул клочок бумаги и сделал ангельское выражение лица. – Ну и кто же эта счастливица? Признавайся! – Потребовал Бут, с ожиданием посмотрев на Энтони.

0

13

- Тони, ты покраснел как девчонка на первом свидании, - разведя руками, парировал Терри.
- Ничего я не покраснел, - быстро ответил Энтони и тут же добавил, явно позабавившись своей мысли, - просто ты, видимо, рассчитываешь, что это тебя я приглашу на свидание.
Тут Тони даже немного хихикнул, заметив некоторый ступор на лице Терри. Видимо ему удалось немного охладить пыл друга, который явно пытался застать его врасплох. Но это мнение оказалось ошибочным.
Буквально в тот момент, когда Энтони уже, было, уверовал в свою победу над другом, ему пришлось отвлечься на гостиную, в которой парочка первокурсников активно игралась кусачими тарелками, явно приобретёнными у близнецов Уизли.
- А ну-ка прекращайте игры с этими тарелками! Они до добра не доведут! Вы можете покалечить ими кого-нибудь или покалечиться сами! – выговорил первокурсникам Энтони и повернулся снова к Терри.
И тут же он заметил тот самый обрывок из блокнота, на котором он мгновениями ранее нарисовал целующихся колобков. Теперь он был в руках Бута, который довольно улыбался, увидев, что там нарисовано. Момент, чтобы отделаться от назойливого друга, был упущен, и Энтони пришлось начинать всё заново.
С этого мгновения разговор с Терри распался на несколько частей. Первой его частью была неудавшаяся попытка отнять у друга листок из блокнота, вторая часть заключалась в жгучем желании дать тому же другу в ухо. Видимо оно отразилось на лице Энтони, от чего его друг вернул листок, который тут же был упрятан в карман брюк. Ну а третья часть распалась на ответы Терри, которые дать всё же надо было.
Ооо.. как это мило, друг мой! Не знал, что ты такой романтик, - разглядывая картинку, прокомментировал Бут, - да еще и Пикассо. Не парень, а мечта!
- Только не расстраивайся, дружище, хорошо? Я, может, чья и мечта, но уж точно не твоя, - хихикая, ответил Голдстейн. Игра во взаимные подкалывания ему явно понравилась, потому что она ему поднимала настроение, да и несколько отвлекала от мыслей о Габриэль.
- Ну и кто же эта счастливица? Признавайся! – Потребовал Бут, с ожиданием посмотрев на Энтони.
- Узнаешь со временем, -  уклончиво и загадочно ответил Энтони, попутно не менее загадочно добавив, - По крайней мере её тут нет.

0

14

- Только не расстраивайся, дружище, хорошо? Я, может, чья и мечта, но уж точно не твоя, -  хихикая, ответил Голдстейн.
Терри поднял брови от удивления "это что, шутка сейчас была? Уууу, друг, ты переучился..."
- Да уж, точно не моя, - в пол голоса прокомментировал Бут, явно не понимая намеков Тони. – Я как то больше по красавицам, голубок ты мой, - сладко улыбнувшись, и уже чуть громче ответил рейвенкловец.
Энтони, увлеченный своей захватывающей остроумной речью, кажется не обратил на слова Терри внимания и продолжил вещать про свою ненаглядную.
- Узнаешь со временем, -  уклончиво и загадочно ответил Энтони, попутно не менее загадочно добавив, - По крайней мере её тут нет.
Терри оглядел гостиную еще раз, две студентки с третьего курса и мальчата, играющие с кусачими тарелками, плюс один незатейливый четверокурсник, изучающий какую-то книгу. «Кругом одни заучки» закатив глаза, подумал Бут и покачал головой, повернувшись к другу, парень вспомнил, что они о чем-то разговаривали.
-Нет говоришь?  О, ну тогда я рад, что двух студенток третьекурсниц  обошла учесть быть твоей возлюбленной, - усмехнулся Бут и отвернулся к окну, - иначе твои постоянные измены с библиотекой помешали бы вашим отношениям.
Терри затих, глядя в окно, Тони попался как раз под руку, ведь первоначально у Терри были на друга другие планы. Однако, веселое расположение Голдстейна к остроумию слегка сбило Бута с дороги к намеченной цели. Вспомнив, что с самого начала он искал компанию для прогулки, Терри соскочил с подоконника и посмотрел на товарища.
- Ладно, ты тут рисуй, а я, пожалуй, схожу проветрюсь, погода замечательная. – Терри улыбнулся, так как на глаза опять попали волшебные каракули Энтони, - буду рад, если ты составишь мне компанию, конечно если тебе не претит инстинкт художника и тебя не тянет творить. – Терри усмехнулся, после чего развернулся и пошел к выходу. – Догоняй, Тони, хватит сидеть за этой чепухой, а то так и останешься в дев… эээ, а то так останешься без живой подружки.

----------) Хогсмид

0

15

- Ладно, ты тут рисуй, а я, пожалуй, схожу проветрюсь, погода замечательная. – Терри улыбнулся, так как на глаза опять попали волшебные каракули Энтони, - буду рад, если ты составишь мне компанию, конечно если тебе не претит инстинкт художника и тебя не тянет творить. – Терри усмехнулся, после чего развернулся и пошел к выходу.
Энтони посмотрел на друга с некоторым вызовом. «Меня как будто на дуэль приглашают» - подумал парень и сделал удивлённое лицо, как будто его и правда только что вызвали на дуэль. В этот момент ему вдруг захотелось огреть друга заклинанием каким-нибудь. «Но это же нарушение, я же староста! Мне нельзя так делать, а жаль…иногда так и хочется шарахнуть кого-нибудь петрификусом. Ну ничего, я Терри ещё устрою..»
– Догоняй, Тони, хватит сидеть за этой чепухой, а то так и останешься в дев… эээ, а то так останешься без живой подружки.
- Где я останусь? В каких ещё дев? – запрятав второпях книгу в сумку, Энтони бросился за другом чуть ли не с кулаками, - Я тебе покажу дев!
Выбегая из гостиной, Энтони напоследок бросил грозный взгляд на первокурсников, которые опять принялись за кусачие тарелки.
- Так, господа! Ещё раз увижу у вас эти тарелки, будете неделю оставаться после уроков или отведу к Филчу! Вам понятно?!
И вот так впопыхах староста рейвенкло вылетел из гостиной и помчался вслед за Терри в Хогсмид. Впрочем в момент погони Тони вдруг мысленно вернулся к Габриэль и очень понадеялся, что увидит её там и сможет без слов объяснить одну вещь. Однако он пока не знал, что он будет объяснять, а главное, как он будет это делать. Но то было маленькой проблемой, которую Энтони  решил решить, что называется, на месте.

----------) Хогсмид

Отредактировано Anthony Goldstein (2012-02-27 12:44:05)

0


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Факультет Рейвенкло » Общая Гостиная Факультета